quarta-feira, 10 de Abril de 2019 13:45h Fabricio Silveira

Copa Divinópolis Dr. Sono, tem estreia na próxima sexta feira no campo da Associação no bairro Danilo Passos.

32 equipes disputarão o torneio, em busca do titulo e também de premiação em dinheiro.

 

Fabrício Silveira

 

Acontecerá na próxima sexta feira (12/04) ás 19:30 no campo da Associação no bairro Danilo Passos, o jogo de estreia da Copa Divinópolis Dr. Sono 2019.

O torneio que contempla 32 equipes e será disputado em jogos de ida e de volta no estilo  “mata a mata”.

Os campos onde serão realizados os jogos serão os seguintes:

Campo da Associação (bairro Danilo Passos);

Campo do Jusa (Bairro Jusa Fonseca);

Campo do Maria Helena (Bairro Maria Helena)

Campo da Amobi (Bairro Ipiranga)

Campo Ferroviário (Bairro Esplanada)

Campo Manuel Valinhas (Bairro Manuel Valinhas)

Campo Flamengo (Centro)

Campo Pedregal (Ermida)

Campo São José dos Salgados (em São José dos Salgados)

Esse ano a Copa Divinópolis Dr. Sono, conta com a participação da empresa Dr Sono no patrocínio máster da competição e terá uma premiação em dinheiro no valor de R$1200,00 para a equipe campeã o vice ficará com R$800,00, além de medalhes e troféus, troféu para o artilheiro e também troféu para o destaque do campeonato.

O torneio começará na sexta feira dia 12/04, com jogo único, pois a equipe do Azulão Boca/Jusa disputará o Campeonato Mineiro Amador 2019.

 

Segue a tabela dos jogos de ida da competição.

12/04 19:30   Associação Danilo Passos x Azulão Boca Jusa( campo da Associação)

25/04 20:00   Defensa y Justiça x América Danilo Passos/ Cine Ritz( Campo da Associação)

27/04  14:00  União x Curriria ( Campo do Maria Helena)

27/04  16:00  América Maria Helena x Choro (Campo do Maria Helena)

27/04  14:00  Juventude x Inter GK( Campo do Jusa Fonseca)

27/04  16:00  Chapecoense x Canab´s ( Campo Jusa Fonseca)

27/04  15:00  Independente Salgados x Dínamo Bar do Serginho(São José dos Salgados)

27/04  16:00  Independente Alagoano x Nutriforte/ Flamengo ( Campo do Pedregal)

27/04   14:00  Zinabre /Açaí Kyria x Napoli (Campo do Ferroviário)

28/04  08:30  Sergipano x Minas( Campo Maria Helena)

28/04 10:00  Maria Helena/ W luz Construções x Alessandro Escapamentos( Campo do Maria Helena

28/04  08:30  Mirmidões x MR Sports Texas(Campo da Amobi)

28/04  10:00  São Barcelona x Divino (Campo da Amobi)

28/04  09:00  Palestra Manoel Valinhas x Associação Panelinha (campo Manoel Valinhas)

28/04  14:00  Peixes Lages x  Santa Cruz (Campo do Jusa Fonseca)

28/04  16:00 Amigos da Bola x Primavera ( campo do Jusa Fonseca).

 

 

Leia Também

© 2009-2019. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.