quinta-feira, 3 de Dezembro de 2015 09:48h Atualizado em 3 de Dezembro de 2015 às 09:51h.

Copa TM7 de Vôlei será encerrada neste final de semana no Divinópolis Clube

O final de semana será de uma vasta programação na Sede Campestre do Divinópolis Clube

O final de semana será de uma vasta programação na Sede Campestre do Divinópolis Clube, serão diversas partidas de futebol e ainda teremos a finalização do Torneio de Tênis do Divinópolis Clube, que já está acontecendo há 3 semanas, e da final do Torneio de Voleibol TM7, com apoio da Divinópolis Sports.
Neste último sábado, foi aberta a Copa de Voleibol do Divinópolis Clube TM 7, com apoio da Divinópolis Sports , o evento conta com a participação de 60 sócios, divididos em 5 equipes de 12 atletas, e tem sob coordenação Roberto Cesár e apoio do Diretor de Esportes, Marco Lúcio.
O evento conta com apoio da Oi, Unimed, Lugo Esportes, DP Combustível e Lubrificantes, Acerlormittal, Prisminas Corretora de Seguros, Prime Digital e Biológica Laboratório é uma realização da Diretoria de Esportes, por meio do Diretor de Esportes, Marco Lúcio e organizado pelo Coordenador de Tênis, Ailton Evangelista, e coordenadores técnicos, Veiga e Eduardo Bueno.
Nesta quarta-feira, terá inicio do Torneio de Dupla Feminino e também as partidas das fases finais da 2ª, 3ª e 4ª classe, e no sábado, com a presença dos sócios tenistas, o evento será encerrado, destacando que no sábado, a partir de 6h, será realizado o tradicional Torneio de Tênis da Madrugada de Dupla.

 

PROGRAMAÇÃO DO FUTEBOL  / FUTSAL

16h15 -  Vitória / Comunicar Placas / Loja do Cabeleireiro x Ceará / Koiza Rara / RM Jóias / Mais Aviamentos / Mopla Interiores.

3ª RODADA      
 

CATEGORIA DATA GRUPO NJ HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B
00/01/02 04/dez B 11 17:45 DC II X E.E. MANOEL CORREA
97/98/99 04/dez B 12 18:45 E.E. ANTONIO BELARMINO X E.E. MANOEL CORREA
00/01/02 05/dez A 13 14:00 DC X SPARTA
97/98/99 05/dez A 15 15:00 DC X SPARTA
97/98/99 05/dez A 14 16:00 E.E.PATRONATO BOM PASTOR X ONG ATITUDE JÁ

TORNEIO DE PELADEIROS DO DC UNIMED
Semifinais – Sábado
1960 Abaixo – Campo 3
16h –  Tupi x Caldense
17h30 – América x Boa Esporte
1961 à 1975 – Campo 4
16h – Estudiantes x Racing
17h30 -  San Lourenço x River Plate

© 2009-2017. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.