quinta-feira, 1 de Outubro de 2015 11:49h Atualizado em 1 de Outubro de 2015 às 12:02h. Luciano Eurides

Definidos os semifinalistas da Copa Faced de Futsal Escolar

A Copa Faced de Futsal Escolar tem sua semifinal disputada nesta quinta-feira (1), no Poliesportivo Dr. Fábio Botelho Notini, quando Lauro Epifânio e Miguel jogam por uma vaga

A outra semifinal é Dona Antônia Valadares e Ermida. Os jogos têm início às 8h.

A E.E. Lauro Epifânio chega à semifinal com duas vitórias e um empate, dez gols marcados e cinco sofridos, e enfrenta o Miguel Couto, que obteve três vitórias, marcando 14 gols e sofrendo apenas quatro.

O Dona Antônia Valadares chega à semifinal com três vitórias, 13 gols marcados e quatro sofridos. O Ermida, chega a esta fase com 12 gols marcados e quatro sofridos.

A entrada nos locais de jogos somente será permitida para alunos das escolas envolvidas e usando o uniforme.


FASE CLASSIFICATÓRIA       
                
  Grupo A       Grupo B     
  28/09 - LOCAL: MANOEL CORRÊA       28/09 - LOCAL: MANOEL CORRÊA     
07:30 Hs Ilídio  02 x  02  Armando Nogueira     08:50 Hs Joaquim Nabuco  00  x  02  Antônio Belarmino     
08:10 Hs Dona Antônia  05 x 03  Manoel Corrêa     09:40 Hs Ermida  06  x  02  Pedro Magalhães     
  29/09 - LOCAL: POLI CENTRO       29/09 - LOCAL: POLI CENTRO     
07:30 Hs Ilídio  04 x 06  Manoel Corrêa     08:50 Hs Joaquim Nabuco  01 x 01  Pedro Magalhães     
08:10 Hs Dona Antônia  03 x 00  Armando Nogueira     09:40 Hs Ermida  03  x  01  Antônio Belarmino      
  30/09 - LOCAL: ILÍDIO       30/09 - LOCAL: MIGUEL COUTO     
07:30 Hs Ilídio 1x5 Dona Antônia     08:50 Hs Joaquim Nabuco 1x3 Ermida     
08:10 Hs Manoel Corrêa 3x1 Armando Nogueira     09:40 Hs Antônio Belarmino x Pedro Magalhães     
                
                
  Grupo C       Grupo D     
  28/09 - LOCAL: POLI CENTRO       28/09 - LOCAL: POLI CENTRO     
07:30 Hs Lauro Epifânio  04  x   02  Vicente Mateus     08:50 Hs Patronato 04  x  07 São Francisco de Paula     
08:10 Hs Matin Cyprien  02  x  03  São Vicente     09:40 Hs Miguel Couto  04  x  01  Mons Domingos     
  29/09 - LOCAL: MANOEL CORRÊA       29/09 - LOCAL: MANOEL CORRÊA     
07:30 Hs Lauro Epifânio 04  x  01 São Vicente     08:50 Hs Patronato 03  x  07 Monsenhor Domingos     
08:10 Hs Martin Cyprien 03  x  06  Vicente Mateus     09:40 Hs Miguel Couto 04  x  01 São Francisco de Paula     
  30/09 - LOCAL: ILÍDIO       30/09 - LOCAL: MIGUEL COUTO     
08:50 Hs Lauro Epifânio  02  x  02  Martin Cyprien     07:30 Hs Patronato  02  x  10 Miguel Couto     
09:40 Hs Vicente Mateus  04  x  01  São Vicente     08:50 Hs São Franciso Paula 04  x  05 Mons Domingos     
                
                
  SEMI FINAS - 01/10 - POLI CENTRO             
                
08:00 Hs Dona Antônia  x  Ermida             
09:00 Hs Lauro Epifânio  x  Miguel Couto             
                
  DISPUTA 3º LUGAR             
  02/10 - LOCAL: MIGUEL COUTO             
08:00 Hs PERD S/F 01 x PERD SF 02             
                
  FINAL             
  02/10 - LOCAL: MIGUEL COUTO             
09:00 Hs VENC S/F 01 x VENC S/F 02

© 2009-2017. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.