sábado, 11 de Abril de 2015 03:43h

Final de semana terá 17 partidas no Divinópolis Clube

O final de semana do Divinópolis Clube será de muita emoção em sua Sede Campestre, com a realização de diversas partidas de Futebol e Futsal pela temporada de 2015

As competições, abertas no último final de semana de março com uma bonita festa, realizam neste final de semana a 2ª rodada dos certames, exceto o Veterano 2 que terá sua rodada inicial.
Ao todo são 31 equipes participantes da competição, com 192 sócios participando no Veterano, 108 no Futsal e 170 no 50+. Ao todo são 470 participantes diretamente envolvidos nas competições e 43 empresas que investem na participação de equipes dentro do Divinópolis Clube.
Ainda dentro da programação, uma das metas da Diretoria de Esportes é estabelecer um desenvolvimento da Escolinha de Futsal e Society do DC e, para isso, neste domingo acontece um novo amistoso. Desta vez, o clube receberá os alunos da Cegesp para três partidas amistosas, sendo nas categorias 04/05, 03/04 e 01/02, realizando o intercâmbio de 72 crianças na quadra poliesportiva da Sede Campestre.

Foto: Atletas presentes na Solenidade de Abertura das competições

50+
2º RODADA
DATA HORÁRIO JG EQUIPE 1 X EQUIPE 2
11.04 14h30 6  Papelaria e Livraria São Marcos X  Unimed
11.04 15h45 7 Uomini X  Max Shop
11.04 17h 8  Zayon Jeans X DIMEL
12.04 8h30 9  Dr. Sono X CVC Turismo
12.04 9h45 10  Lugo Esportes / Construtora Pimenta / JR Serralheria X BELLA VIDEO
Futsal Adulto
2º RODADA (FOLGA LUGO ESPORTES / RM JÓIAS / KOIZA RARA / AUTO PEÇAS FERNANDES DIESEL  )
DATA HORÁRIO JG EQUIPE 1 X EQUIPE 2
11.04 16h 5 ALESSANDRO ESCAPAMENTOS/ FRIGOLEMOS X RAZZO JEENS/MX 72/ ZANATA DISEL
11.04 17h 6 CHURRASQUINHO VÉLORIO DO BOI/LA UNIFORMES e BRINDES / ELÉTRICA SETE X DIVIMOVEIS/VIA FORMA FITNESS/LELA SPORTS
12.04 9h30 7 KSATRASNFER  / MOTEL BOULEVARD X LONG BOARD / SHOWBOL/ALTERNATIVA CONTÁBIL
12.04 10h30 8 SUPERMERCADO PIC/DEPOSITO ALCANTARA X HIPER 1,99/GUSS
2ª Rodada ( Seguindo o Veterano 1)
11.04 14h30 7 V2 YALIS / GPC X AROEIRA
11.04 17h00 9 V2 PEDALAR X UNIMED
Complemento da 2ª Rodada ( Partida isolada)
06.05 19h 11 V2 MECÂNICA ZANATA X LUGO ESPORTES / MF EVENTOS
1ª rodada ( Atrasada)
15.04 19h 5 V2 PEDALAR X LUGO ESPORTES / MF EVENTOS
22.04 19h 4 V2 YALIS / GPC X UNIMED
29.04 19h 6 V2 AROEIRA X MECÂNICA ZANATA

2º RODADA
DATA HORÁRIO JG   EQUIPE 1 X EQUIPE 2
11,04 15h45 8 V1 MX 72 X ZOIÃO VEÍCULOS / TOTAL PARTS
12.04 8h30 10 V1 FUTURAS REPRESENTAÇÕES X NOSSA CASA / CEDRO SEGUROS
12.04 9h45 12 V1 MAX SHOP X PARANAUTO/ÔMEGA IMÓVEIS
Escolinha de Futsal
8h - Cat. 04/05 – DC x Cegesp
08h30 - Cat. 03/ 04 – DC x Cegesp
9h - Cat. 01/02 – DC X Cegesp

© 2009-2017. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.