terça-feira, 3 de Novembro de 2015 08:35h Atualizado em 3 de Novembro de 2015 às 08:39h.

Jogos de ida da Copa Divinópolis registram 39 gols

A Copa Divinópolis de Futebol começou no sábado (31/10). Também realizou partidas no domingo (01/11) e na segunda-feira (02/11). Foram assinalados 39 gols em 15 partidas nos jogos de ida

A abertura foi no campo do Centro Social Urbano (CSU) com a vitória do Bragantino sobre o Milan no sábado por 3 a 1. Agora, o Bragantino precisa de apenas um empate para passar para a próxima fase.

 

Outros oito jogos foram realizados no domingo (01/11). Destaque foi a vitória do Guarani por 3 a 0 sobre a LDU. Mesmo placar foi o triunfo do Juventude contra o América. 

 

Nos jogos de segunda-feira, destaque para a Barbearia Sevilha que aplicou uma goleada de 5 a 0 sobre a Expresso Fernandes/Red Bugre no campo do CSU. Já o Maria Helena venceu a partida por W.O. A equipe do Pedregal não compareceu e foi eliminada da competição de 2015 e 2016.

 

Os jogos de volta acontecem no sábado (07/11) e domingo (08/11). Dois jogos serão realizados no sábado e o restante no dia seguinte. Confira os resultados e os próximos jogos.

 


COPA DIVINÓPOLIS DE FUTEBOL/2015
SEGUNDA RODADA – JOGOS DA VOLTA                                    
 

 

SÁBADO – 07/11/15

JOGO 17 – 16H - CANAB’S  X  PEC  (CAMPO DO CSU)
JOGO 18 – 16H – DINAMO  X  AZULÃO (CAMPO DO CORINTHIANS)
                                                                                         
DOMINGO – 08/11/15

JOGO 19 – 09H – BRAGANTINO  X   MILAN (CAMPO VILA DAS ROSEIRAS)                  
JOGO 20 – 10H30M - VILA DAS ROSEIRAS  X  FAMÍLIA ZONA SUL (CAMPO VILA DAS ROSEIRAS)
JOGO 21– 09H – PALESTRA/MANOEL VALINHAS X  PALMEIRAS (CAMPO DO MANOEL VALINHAS)
JOGO 22 – 16H – PALESTRA/NAÇÕES  X NAPOLI (CAMPO DO VILA DAS ROSEIRAS)                        
JOGO 23 – 09H – GUARANI X LDU (CAMPO DA AMOBI)                
JOGO 24 – 10H30M – COLORADO X SHAKTHAR (CAMPO DA AMOBI)
JOGO 25 – 16H – EXPRESSO FERNANDES/RED BUGRE X BARBEARIA SEVILHA (CAMPO MANOEL VALINHAS)
JOGO 26 – 10.30H. – TUPÃ/DEPÓSITO GOMES X UNÇÃO (CAMPO MANOEL VALINHAS )
JOGO 27 – 15H – SÃO PAULO/SUPERMERCADO ADRIANO  X  BOCA JUSA/GRHYPY  SPORTS                                                     (CAMPO DA GECOL)
JOGO 28 – 17H - PSV X JAUC (CAMPO DA GECOL )
JOGO 30 – 16H – AMERICA  X  JUVENTUDE (CAMPO DA ASSOCIAÇÃO )     
JOGO 31 – 16H – PARAISO  X  VILA NOVA (CAMPO DO JUSA)
JOGO 32 – 10H30M – VILA RICA  X  UNIÃO DESPORTIVO (CAMPO DO PALMEIRAS)



Créditos: Evandro Araújo

© 2009-2017. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.