sexta-feira, 6 de Novembro de 2015 10:27h Atualizado em 6 de Novembro de 2015 às 10:29h.

Jogos Escolares tem primeira rodada sem problemas

A organização dos Jogos Escolares de Divinópolis (JED) avaliou a primeira rodada como muito positiva, todos os jogos planejados foram realizados, nas quadras do DTC e também no Poliesportivo Dr. Fábio Botelho Notini

Confira o resultado dos jogos e a classificação

 


JED 2015 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 04 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTA-FEIRA
Endereço:Bairro:
Município: Divinópolis - MG                                                   Local: POLIESPORTIVO DR FÁBIO BOTELHO NOTINI
Nº.Jogo Modalidade Naipe Mód. Horário Chave Equipe  Equipe
01 Futsal Masc II 7:20 A  Colégio Roberto Carneiro 3 X 0 EE Luiz Viana de Melo
02 Futsal Fem II 8:00 A  EE Manoel Corrêa Filho 3 X 1 EE Monsenhor Domingos
03 Futsal Masc     II 8:40 B  EE Sto Tomáz de Aquino 0 X 1 Crescer Podium
04 Futsal Masc     II 9:20 C EE Martin Cyprien 6 X 1 EM Otávio Ol. de Oiveira
05 Futsal Fem     II 10:00 B EE Martin Cyprien 2 X 3 EE Sto Tomáz de Aquino
06 Futsal Masc     II 10:40 D EE São Vicente 1 x 2 Colégio Integral

JED 2015 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 04 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTA-FEIRA
Endereço:Bairro:
Município: Divinópolis - MG                                                   Local: DTC
Nº.Jogo Modalidade Naipe Mód. Horário Chave Equipe  Equipe
07 Futsal Masc II 7:20 E Cecri 1 X 3 EE Antº Ol. de Morais
08 Futsal Fem II 8:00 A EE Antônio Belarmino 3 X 1 EM Sidney J. de Oliveira
09 Futsal Masc II 8:40 F EE Henrique Galvão 0 X 4 EE Manoel Corrêa Filho
10 Futsal Masc II 9:20 G EM Dona Maria Rosa 4 X 1 EE  N.Sra Sagr. Coração
11 Futsal Fem II 10:00 C EE Miguel Couto 5 X 6 EE Dona Ant. Valadares
12 Futsal Masc II 10:40 H EE Antº Gonçalves de Matos 0 X 5 EE Joaquim Nabuco

 

JED 2015 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 04 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTA-FEIRA
Endereço:Bairro:
Município: Divinópolis - MG                                                   Local:  Poliesportivo
Nº.Jogo Modalidade Naipe Mód. Horário Chave Equipe  Equipe
13 Futsal Masc Jedinho 13:20 A EE Patronato Bom Pastor 0 X 2 EE Lauro Epifânio
14 Futsal Masc Jedinho 14:00 D EE Eng.Pedro Magalhães 0 X 6 Colégio Roberto Carneiro
15 Futsal Masc Jedinho 14:40 B EE Miguel Couto 1 X 5 Crescer Podium
16 Futsal Fem I 15:20 A EE Sto Tomáz de Aquino 0 X 4 EE Miguel Couto
17 Futsal Masc I 16:00 B Crescer Podium 6 X 1 EE Henrique Galvão
18 Futsal Masc I 16:40 A EE Padre Matias Lobato 2 X 4 EE N. Sra S. Coração

JED 2015 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 04 DE NOVEMBRO DE 2015 – QUARTA-FEIRA
Endereço:Bairro:
Município: Divinópolis - MG                                                   Local: DTC
Nº.Jogo Modalidade Naipe Mód. Horário Chave Equipe  Equipe
19 Futsal Masc Jedinho 13:20 C EE São Francisco de Assis 4 X 1 EE Henrique Galvão
20 Futsal Fem Jedinho 14:00 única EE Manoel Correa Filho 1 X 5 EM Antonieta Fonseca
21 Futsal Fem Jedinho 14:40 única EE Sto Tomáz de Aquino 3 X 1 EE Halim Souki
22 Futsal Fem I 15:20 B EM Dr.Seb. G. Guimarães 0 X 5 EE São Vicente
23 Futsal Fem I 16:00 B EE Manoel Corrêa Filho 3 X 0 EE Patronato B. Pastor
24 Futsal Fem I 16:40 C EE Rosa Vaz 1 X 7 EM Benjamin Constant


FUTSAL FEMININO I
CHAVE A
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Miguel Couto 01 02 02 04 00 +04
EE Santo Tomás de Aquino 01 00 00 00 04 -04
EM Antonieta Fonseca     

CHAVE B
Escola  J PG MP GP GC SG
EE São Vicente 01 02 02 05 00 +05
EE Manoel Corrêa Filho 01 02 02 03 00 +03
EE Patronato Bom Pastor 01 00 00 00 03 -03
EM Dr. Sebastião Gomes Guimarães 01 00 00 00 05 -05

CHAVE C
Escola  J PG MP GP GC SG
EM Benjamin Constant 01 02 02 07 01 +06
EE Rosa Vaz de Araújo 01 00 00 01 07 -06
EM Sidney José de Oliveira     


FUTSAL FEMININO II

CHAVE A
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Belarmino 01 02 02 03 01 +02
EE Manoel Corrêa Filho 01 02 02 03 01 +02
EE Monsenhor Domingos 01 00 00 01 03 -02
EM Sidney José de Oliveira 01 00 00 01 03 -02

CHAVE B
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Santo Tomás de Aquino 01 02 02 03 02 +01
EE Martin Cyprien 01 00 00 02 03 -01
EM Benjamin Constant     

CHAVE C
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Dona Antônia Valadares 01 02 02 06 05 +01
EE Miguel Couto 01 00 00 05 06 -01
EM Antonieta Fonseca     

CHAVE D
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Olímpio de Morais     
EM João Gontijo da Fonseca     
EE Patronato Bom Pastor     

FUTSAL FEMININO JEDINHO

CHAVE ÚNICA
Escola  J PG GP GC SG
E.M Antonieta Fonseca 01 02 05 01 +04
E.E StoTomás de Aquino 01 02 03 01 +02
E.E HalimSouki 01 00 01 03 -02
E.E Manoel Corrêa Filho 01 00 01 05 -04

FUTSAL MASCULINO I

CHAVE A
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Nossa Senhora do Sagrado Coração 01 02 02 04 02 +02
EE Padre Matias Lobato 01 00 00 02 04 -02
EE São Francisco de Paula     

CHAVE B
Escola  J PG MP GP GC SG
Crescer Podium 01 02 02 06 01 +05
EE Henrique Galvão 01 00 00 01 06 -05
EE Rosa Vaz de Araújo     

CHAVE C
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Monsenhor Domingos     
EE Miguel Couto     
EM Padre Guaritá     

CHAVE D
Escola  J PG MP GP GC SG
EM Benjamin Constant     
EM João Severino de Azevedo     
EE São Vicente     

CHAVE E
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Joaquim Nabuco     
EM Antonieta Fonseca     
EE Manoel Corrêa Filho     

CHAVE F
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Armando Nogueira     
Colégio Roberto Carneiro     
EM Dr. Sebastião Gomes Guimarães     

CHAVE G
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Gonçalves de Matos     
EE Antonio Olímpio de Morais     
EE Martin Cyprien     

CHAVE H
Escola  J PG MP GP GC SG
EE São Francisco de Assis     
Colégio Integral      
EE Patronato Bom Pastor     

CHAVE I
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Belarmino     
EE Santo Tomás de Aquino     
EE Engenheiro Pedro Magalhães     

FUTSAL MASCULINO II

CHAVE A
Escola  J PG MP GP GC SG
Colégio Roberto Carneiro 01 02 02 03 00 +03
EE Luiz de Melo Viana 01 00 00 00 03 -03
EM Dr. Sebastião Gomes Guimarães     

CHAVE B
Escola  J PG MP GP GC SG
Crescer Podium 01 02 02 01 00 +01
EE Santo Tomás de Aquino 01 00 00 00 01 -01
EE Monsenhor Domingos     

CHAVE C
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Martin Cyprien 01 02 02 06 01 +05
EM Otávio Olímpio de Oliveira 01 00 00 01 06 -05
EE Dona Antônia Valadares     

CHAVE D
Escola  J PG MP GP GC SG
EE São Vicente     
Colégio Integral     
EE São Francisco Assis     

CHAVE E
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Olímpio de Morais 01 02 02 03 01 +02
Cecri 01 00 00 01 03 -02
EE Miguel Couto     

CHAVE F
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Manoel Corrêa Filho 01 02 02 04 00 +04
EE Henrique Galvão 01 00 00 00 04 -04
EE Patronato Bom Pastor     

CHAVE G
Escola  J PG MP GP GC SG
EM Dona Maria Rosa 01 02 02 04 01 +03
EE Nossa Senhora do Sagrado Coração 01 00 00 01 04 -03
EE Vida Nova – Projeto Superação     

CHAVE H
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Joaquim Nabuco 01 02 02 05 00 +05
EE Antônio Gonçalves de Matos 01 00 00 00 05 -05
EM Prof. Hermínia Corgozinho     

CHAVE I
Escola  J PG MP GP GC SG
EM João Gontijo     
EM João Severino de Azevedo     
EM Benjamin Constant     

CHAVE J
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Antônio Belarmino 01 02 02 02 01 +01
EE Lauro Epifânio 01 00 00 01 02 -01
EE Armado Nogueira Soares     

CHAVE K
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Rosa Vaz de Araújo     
EM Padre João Bruno     
EE Engenheiro Pedro Magalhães     

CHAVE L
Escola  J PG MP GP GC SG
EM Padre Guaritá     
EE São Francisco de Paula     
EM Antonieta Fonseca     

FUTSAL MASCULINO JEDINHO
CHAVE A
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Lauro Epifânio 01 02 02 02 00 +02
EE Patronato Bom Pastor 01 00 00 00 02 -02
EM Professora Hermínia Corgozinho     
EE Santo Tomás de Aquino     

CHAVE B
Escola  J PG MP GP GC SG
Crescer Podium 01 02 02 05 01 +04
EE Miguel Couto 01 00 00 01 05 -04
EE Halim Souki     
EE São Francisco de Paula     

CHAVE C
Escola  J PG MP GP GC SG
E.E São Francisco de Assis 01 02 02 04 01 +03
E.E Henrique Galvão 01 00 00 01 04 -03

CHAVE D
Escola  J PG MP GP GC SG
Colégio Roberto Carneiro 01 02 02 06 00 +06
EE Engenheiro Pedro Magalhães 02 00 00 00 06 -06
EM Antonieta Fonseca     

CHAVE E
Escola  J PG MP GP GC SG
E.E Manoel Correa Filho     
E. E Padre Matias Lobato      
E M Padre Guaritá     


CHAVE F
Escola  J PG MP GP GC SG
EE Nossa Senhora do Sagrado Coração     
EE Antônio Olímpio de Morais     
EM Dr. Sebastião Gomes Guimarães

Leia Também

Imagem principal

© 2009-2017. Todos direitos reservados a Gazeta do Oeste. Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.